• MC210CS - Convertidor de medios tp-link mono, modo conector de fibra sc a rj45 1000Mbps duplex, hasta 15km
  • MC210CS - Convertidor de medios tp-link mono, modo conector de fibra sc a rj45 1000Mbps duplex, hasta 15km
  • MC210CS - Convertidor de medios tp-link mono, modo conector de fibra sc a rj45 1000Mbps duplex, hasta 15km

Convertidor de medios tp-link mono, modo conector de fibra sc a rj45 1000Mbps duplex, hasta 15km 1 año de garantía

Número de Parte: MC210CS

1,349
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Pago seguro con Paypal y Mercadopago; Visa y Mastercard. Envío con Estafeta, Fedex o DHL. Industria de pagos a nivel mundial Servicios financieros globales más reconocidas en el ámbito internacional PayPal protege su información financiera con sistemas de prevención de fraudes y de seguridad líderes del sector Disponemos de pagos a través de MercadoPago Aceptamos pagos en tiendas OXXO Contamos con los métodos de pago más seguros y prácticos por Internet, garantizando la seguridad de tu dinero Tu compra esta segura bajo el estándar de seguridad SSL de GoDaddy
CONVERTIDOR MULTIMEDIA Y MÓDULO
Estándares y Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Función Básica Control de flujo full-duplex (IEEE 802.3x)
Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km
Puertos 1 puerto SC 1000M
1 puerto RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
Longitud de Onda 1310nm
Medios de Red 100BASE-T Cable 5, 5e categoría UTP (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Medios de Red 100BASE-FX un solo módulo de fibra
Medios de Red 1000BASE-FX Fibra monomodo
Medios de Red 1000BASE-T UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
Indicadores LED PWR, LINK, RX
Dimensiones (Largo x Ancho x Alto) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Suministro de Energía Eléctrica Adaptador externo de energía
Max Power Consumption 5.5W
Seguridad y Emisión FCC, CE
Ambiente Temperatura de funcionamiento: 0℃ ~ 40℃ (32℉ ~ 104℉)
Temperatura de almacenamiento: -40℃ ~ 70℃ (-40℉ ~ 158℉)
Humedad: 10% ~ 90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90% sin condensación
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.