• TL-SG3210 - Switch TP-LINK TL-SG3210, 9 puertos, 8 puertos RJ45 10/100/1000MBPS, 1 puerto Consola, Administrable Capa 2
  • TL-SG3210 - Switch TP-LINK TL-SG3210, 9 puertos, 8 puertos RJ45 10/100/1000MBPS, 1 puerto Consola, Administrable Capa 2

Switch TP-LINK TL-SG3210, 9 puertos, 8 puertos RJ45 10/100/1000MBPS, 1 puerto Consola, Administrable Capa 2 2 años de garantía

Número de Parte: TL-SG3210

3,003
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Pago seguro con Paypal y Mercadopago; Visa y Mastercard. Envío con Estafeta, Fedex o DHL. Industria de pagos a nivel mundial Servicios financieros globales más reconocidas en el ámbito internacional PayPal protege su información financiera con sistemas de prevención de fraudes y de seguridad líderes del sector Disponemos de pagos a través de MercadoPago Aceptamos pagos en tiendas OXXO Contamos con los métodos de pago más seguros y prácticos por Internet, garantizando la seguridad de tu dinero Tu compra esta segura bajo el estándar de seguridad SSL de GoDaddy
CARACTERÍSTICAS DEL HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,
IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,
IEEE 802.1x,IEEE 802.1p
Interface 8 Puertos RJ45 de 10/100/1000Mbps
(Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
2 Ranuras SFP de 1000Mbps
1 Puerto de Consola
Medios de Red 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5e, 6 ó mayor (máximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Fan Quantity Sin ventilador
Dimensiones (Largo x Ancho x Alto) 11.6*7.9*1.7 pulg. (294*200*44 mm)
Suministro de Energía Eléctrica 100~240VAC, 50/60Hz
RENDIMIENTO
Banda Ancha / Tarjeta madre posterior 20Gbps
Tabla de Direcciones MAC 8k
Memoria Buffer del Paquete 4Mb
Velocidad de Reenvío del Paquete 14.9Mpps
Estructura Jumbo 10240 Bytes
CARACTERÍSTICAS DEL SOFTWARE
Calidad de Servicio Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
Soporta 4 colas de prioridad
Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
Límite de Velocidad basada en el Puerto / flujo
VLAN de Voz
Características de L2 IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Hasta 8 puertos de agregación, que contienen 8 puertos por grupo)
Árbol de Expansión STP/RSTP/MSTP
Aislamiento de Puerto
Filtrado / protección BPDU
Protección de TC/Raíz
Detección de Conexión de Bucle
Control de flujo 802.3x
VLAN Soporta hasta 4K VLANs simultáneamente (a través de IDs de 4K VLAN)
VLAN basada en el Puerto/ MAC / Protocolo
GARP/GVRP
Configuración VLAN de Administración
Lista de Control de Acceso Filtrado de paquete L2~L4 basado en la dirección MAC origen y destino, dirección IP, Puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID de VLAN;
Rango Basado en el Tiempo
Security Vínculo IP-MAC-Puerto-VID
Autentificación Basada en MAC / Puerto IEEE 802.1X , Radius, VLAN Invitado
Defensa de DoS
DAI (Dynamic ARP inspection – Inspección ARP Dinámica)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Seguridad de Puertos
Control de Tormentas Broadcast / Multicast / Unicast Desconocido
Management Administración GUI y CLI basada en la Web
SNMP v1/v2c/v3, compatible MIBs públicos y MIBs privados de TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Opción 82
Monitoreo de CPU
Duplicación de Puertos
Configuración de Tiempo: SNTP
Característica NDP/NTDP Integrada
Actualización del Firmware: TFTP y Web
Diagnóstico del sistema: VCT
SYSLOG y MIBS Público
OTROS
Certificación CE, FCC
Contenido del Paquete Switch; Cable de alimentación; Guía de Rápida Instalación; CD de Recursos; Kit de Base de Soporte; Patas de Goma
Requisitos del Sistema Sistema Operativo Microsoft® Windows® 8, 7,Vista™, XP o MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.
Ambiente Temperatura de Operación: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Temperatura de Almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.
Te escuchamos
55-3108 7630